Итальянский каштановый суп

Простое и сытное, это типичное северо-итальянское блюдо готовится с молоком — в пьемонтском стиле.  Суп обычно подается горячим или прохладным, но он также очень вкусный, когда холодный или подогрет с небольшим количеством масла.  Представляем вашему вниманию этот замечательный рецепт от поваров школы Academia Barilla.

zuppa-castagne-1

Ингредиенты (на 8 порций):italy-10

-900 грамм каштанов

-4 чашки молока

-6 столовых ложек муки

-соль

Приготовление:

Растолките очищенные каштаны в ступке. 1 час варите в воде, пока каштаны не достигнут мягкой консистенции.

Смешайте молоко и муку и добавьте к каштанам. Посолите по вкусу.

Оставьте вариться на медленном огне около 20 минут, время от времени помешивая.

Интересный факт:

Будь то суп или минестроне (так называемый наваристый суп), рецепт с использованием каштанов является традиционным в горных районах Италии. В Пьемонте он готовится с добавлением муки и молока: двух  ингредиентов, которые  делают суп настолько густым, что, когда он охлажден, его можно пожарить.  Суп настолько плотный, что его можно положить на кусочки поджаренного хлеба – это называется «средневековый суп». Каштановый минестроне, с другой стороны, обычно жидкий и его едят ложкой.

Если вы хотите узнать больше о настоящей итальянской кухне, обучаясь у шеф-поваров всемирно известной школы Academia Barilla, читайте подробности на сайте, пишите нам на почту info@tobechef.ru, а также звоните по телефону +7(495)650-28-39