История блюда: Летний фруктовый салат

Скоро наступит лето и это время  вкусных и легких блюд, в том числе и десертов . Что может быть лучше, чем фруктовый салат в качестве десерта?

Сегодня предлагаем Вам узнать историю итальянского фруктового салата с дыней, которые придумали шеф-повара Academia Barilla.

Несмотря на разные мнения о месте происхождения дыни, у итальянцев есть своя четкая идея, о том, что этот  фрукт пришел из тропической части Африки, а потом распространился на востоке. Дыни попали в Европу в 1 веке н.э. и упоминания о них есть даже на руинах Помпеи. Есть большое количество  упоминаний в истории, о том, что этим лакомством любили баловать себя короли Европы разных времен. Король Франции Карл VIII обожал разные сорта итальянской дыни и взял несколько семян к себе на родину, что бы выращивать этот фрукт при дворе.

Дыня чрезвычайно популярный продукт и у нас, поэтому ниже вы найдете  простой рецепт этого фруктового десерта.

Ингредиенты:

на 4 персоны

  • 2 дыни
  • 100 гр. малины
  • 40 мл Бренди или вино «Пассито»

Приготовление:

Промойте дыню под проточной водой и протрите поверхность, что бы удалить влагу. Затем, разрежет вдоль на две равные половинки,  и удалите семена при помощи ложки. Возьмите приспособление для нарезки шариков из дыни  и удалите всю мякоть таким способом.  Убедитесь, что кожура  сохранила свою форму в целостности. Проделайте тоже самое с остальными половинками дыни.

Поместите малину в дуршлаг и промойте пару секунд под проточной водой, затем просушите их. Положите шарики из дыни и малину в емкость и полейте их Бренди или вином.  Заполните малиной и шариками форму, которую вы сделали их половинок дыни и отправьте в холодильник  на полчаса. После чего можно подавать.

Узнайте у нас подробнее о программе.

Подробнее о кулинарных школах за рубежом читайте на нашем сайте:

http://tobechef.ru/

http://franzlefort.ru/cuisine

Если вы хотите учиться в кулинарной школе за рубежом, пишите нам на почту info@tobechef.ru или звоните нам по телефону: +7(495) 650 2839

Источник: http://www.academiabarilla.com/en/italian-recipes/search-recipes/summer-fruit-salad.aspxmacedonia