10 итальянских кулинарных заповедей

Buon giorno! Мы собрали 10 самых распространенных ошибок и стереотипов об итальянской кухне, чтобы вы смогли их избежать. Поделитесь этой статьей с друзьями!

%d0%bd%d0%be%d0%b2%d1%8b%d0%b9-%d0%ba%d0%be%d0%bb%d0%bb%d0%b0%d0%b62

  1. Капучино не пьют во время еды

Кофе и капучино – это мировая итальянская гордость. Но если первый, как правило, употребляется в конце трапезы, то второй пьется на завтрак, обычно с какой-нибудь выпечкой.  Вы можете заказать капучино в конце, но знайте, что большинство итальянцев так не делает.

  1. Ризотто и паста – это не гарнир

В итальянской кухне паста и, в большинстве случаев, ризотто, подаются как самостоятельные блюда (кроме специфичных рецептов, таких как, например, миланское оссобоко). Паста как гарнир – распространенный вариант подачи этого продукта в нескольких странах, но в Италии это рассматривается почти как святотатство.

  1. Масло не добавляется в воду для пасты

Заправка для пасты (и масло) добавляются только после того, как вы слили воду.

  1. Не добавляйте в пасту кетчуп

Это одна из комбинаций, которая больше всего шокирует итальянцев: хотя кетчуп и похож на томатный соус, его добавление к пасте в Италии рассматривается как настоящее кулинарное преступление. Приберегите кетчуп для картофеля фри или хот-догов!

  1. Спагетти болоньезе? Нет, это тальятелле!

Не смотря на то, что болоньезе является самым популярным итальянским рецептом во всем мире, вы не найдете ни одного ресторана в Болонье, чтобы попробовать его. Все потому, что оригинальный итальянский рецепт – это «тальятелле болоньезе» (а не «спагетти»). Это может показаться незначительной деталью, но в настоящей итальянской кухне сочетание правильного вида пасты с правильным соусом почти священно.

  1. Паста с курицей? Не в Италии

Вопреки распространенному заблуждению, в Италии нет горячих блюд, сочетающих в себе пасту и курицу.

  1. «Салат Цезарь»

Этот салат, названный в честь предполагаемого создателя, Цезаря Кардини, это часть длинного списка рецептов, разработанных шеф-поварами итальянского происхождения, но по факту он почти неизвестен в самой Италии.

  1. Красно-белая клетчатая скатерть – это стереотип

По какой-то непонятной причине, эти скатерти стойко ассоциируются с итальянской кухней и стереотипом о «макаронниках». За пределами Италии почти все рестораны, которые хотят казаться типично итальянскими, используют их. Возможно, туристы, которые приезжают в Италию, остаются немного разочарованными, когда обнаруживают, что эти клетчатые скатерти почти не используются (только в ресторанах для туристов).

  1. Блюдо феттучини Альфредо популярно только за пределами Италии

Этот пункт, пожалуй, самый любопытный в этом списке. Феттучини Альфредо – самый известный «итальянский» рецепт в США и самый неизвестный в Италии. Лапша, приправленная маслом и сыром Пармиджано Реджано, по факту была изобретена Альфредо Ди Лелио, владельцем ресторана в Риме, но это блюдо никогда не считалось традиционным итальянским. Однако, зарубежом оно стало невероятно популярным и со временем стало символом «хорошей жизни в Риме». По этой причине легионы американских туристов, приезжающих в Италию в надежде насладиться феттучини  Альфредо, остаются разочарованными в каждом ресторане полуострова.

  1. Вы должны уважать традиции и то, что говорит итальянская мама

Ее всему научила ее мама, которую учила ее мама, которую научила ее мама и так далее. Проверено. И чему мать учит свою дочь, когда они готовят? Что любовь – это центр всего. Мы должны делиться итальянской кухней с близкими. Вот что такое жизнь, любовь и семья.

Если вы хотите еще больше узнать о настоящей итальянской кухне, читайте подробности об обучении в лучших кулинарных школах Италии на нашем сайте http://tobechef.ru/италия, пишите нам на почту info@tobechef.ru или звоните по телефону +7(495)650-28-39