5 основных видов французских кондитерских изделий

Французская выпечка славится своим непревзойдённым вкусом и качеством, и она продается в кондитерских и пекарнях по всему миру. Мы представляем Вам пять основных видов французской выпечки:

le cordon bleu1

  1. Выпечка из заварного теста

Выпечка из заварного теста является основой эклеров и профитролей. Заварное тесто приготовляется из смеси масла и муки, с постепенным добавлением яйца, пока тесто еще теплое. Когда кондитерское изделие испечено, пар поднимается в жидком тесте, создавая пустую выпечку, которая может тогда быть заполнена заварным кремом или кремом ганаш. При жарке, заварное тесто используются для приготовления пончиков или чуррос.

eclaire photo

 

  1. Венские кондитерские изделия

Эта выпечка приготовляется из подслащенного, разрыхленного теста, названное в честь его происхождения в Вене. Она похожа на хлеб, но слаще, и является основой ряда популярных венских кондитерских изделий, таких как бриошь.

brioche

 

  1. Выпечка из слоёного теста

Выпечка из слоёного теста также относится к венским кондитерским изделиям. Это тесто хранят в охлажденном виде, так как его многократно ламинируют маслом, создавая отчетливые слои, которые при выпекании образуют воздушные прослойки во всем тесте. Слоёное тесто используется при приготовлении круассанов, слоёного печенья, и даже несладких блюд, таких как говядина «Веллингтон».

beef wellington

 

  1. Выпечка из взбитого теста

Этот вид теста используется для приготовления популярных французских десертов. Разновидностями взбитого теста являются бисквит женуаз, сухой бисквит и основа тортов “Опера”, тирамису и печенье мадлен. Другая разновидность взбитого теста, бисквитное тесто, является традиционной основой для сахарного печенья, приготовленного из аналогичных порций масла и сахара.

tiramisu

 

  1. Выпечка из рассыпчатого теста

Это тесто используются, чтобы создать основу для фруктовых пирожных и пирогов, и киша. Песочное тесто – это самый простой вид рассыпчатого теста, сделанный только из муки, воды, соли и масла. Также существует более обогащенная версия песочного теста с сахаром, яйцами и иногда миндальной мукой, которая идеально подходит для классического лимонного пирога с безе.

lemon tart

 

Если Вы хотите наслаждаться этими кондитерскими изделиями даже дома, Вы можете пройти курс по выпечке в одной из французских кулинарных школ.

le cordon bleu logo

Одна из наших школ-партнёров – это Le Cordon Bleu, где более 120 лет обучаются самые знаменитые шеф-повара мира. Это всемирно признанное учебное заведение, предлагающее кулинарное образование и гостиничное образование мирового уровня. Le Cordon Bleu — это 35 международных школ по всему миру, в которых ежегодно обучается более 23000 студентов. В этой кулинарной школе Вы сможете окончить программы: Диплом Cordon Bleu (Диплом Кондитера), Сертификаты Cordon Bleu (Кондитер-начальный уровень, Кондитер-средний уровень, Кондитер-высший уровень). Le Cordon Bleu является одной из лучших кулинарных школ Франции.

 

lenotre logo

В кулинарной школе Ecole Lenotre Вы тоже сможете пройти кондитерские курсы, курсы по выпечке, и курсы по шоколаду и сладостям. Эти курсы длятся от двух до пяти дней. Также школа предоставляет возможность пройти долгосрочную программу в кулинарной сфере. Вы сможете обучаться на программе «Бакалавр кондитерского искусства», длящейся от трёх до шести месяцев. Кулинарная школа Ecole Lenotre была основана в 1971 году Гастоном Ленотром, которого считают основателем французского кондитерского искусства. Здесь ежегодно обучается более 3000 студентов из Франции и более 100 других стран, углубляя их знания и передавая секреты непревзойденного мастерства. Кулинарные программы Lenotre подходят как для поваров, желающих повысить уровень своего мастерства, так и для любителей кулинарного искусства, которые хотят вкусно готовить.

ferrandi logo

Кулинарная школа Ferrandi была основана в 1920 году, и она стала первой школой, позволявшей своим ученикам получить высшее профессиональное  образование в данной сфере, не имея при этом кулинарного опыта. Ежегодно 1500 студентов поступают в школу на  долгосрочные программы и 2000 специалистов  посещают кулинарные курсы повышения  квалификации. По окончании долгосрочных программ студент имеет возможность выбрать и пройти стажировку в более чем в 2000 предприятий ресторанного бизнеса. Преимуществом обучения в данной школе является то, что студенты получают дипломы государственного образца, позволяющие им работать на территории Франции и других стран. Ferrandi – на сегодняшний день единственная кулинарная школа, имеющая аккредитацию торгово-промышленной палаты Франции. В кулинарной школе Ferrandi предлагаются краткосрочные курсы «Французский хлеб и выпечка», «Шоколад и кондитерские изделия», «Классическая выпечка», а также долгосрочный курс «Французская выпечка», длящийся 8 месяцев, и включающий в себя 3 месяца стажировки.

Подробнее о курсах кулинарных школ, длительности и стоимости обучения Вы можете узнать на нашем сайте: http://tobechef.ru