Основанная в Париже в 1895 году школа Le Cordon Bleu стала мировым лидером в области кулинарного образования, а также подготовки специалистов в области ресторанного и отельного менеджмента.

le-cordon-bleu-2

На сегодняшний день Le Cordon Bleu представлена 26 международными школами в 11 странах мира.Каждый год команда из первоклассных шеф-поваров передает свой опыт десяткам тысяч студентов, приезжающим на обучение в Le Cordon Bleu из более чем 75 стран мира. Здесь студентам открывается истинное значение слова «кулинария».

Le Cordon Bleu входит в состав многих престижных ассоциаций: Chaine des Rotisseurs, Academie Culinaire de France, Association Prosper Montagne, Maitres Cuisiniers de France, IACP, Maison de la France, British Accreditation Council, а также входит в число учредителей Alliance Francaise.

Сегодня мы хотим рассказать вам о программах бакалавриата, ориентированных на получение высшего образования в области кулинарии. Внимание: данные программы доступны только на кампусе в Париже. Этот город, обладающий уникальным культурным опытом и считающийся мировой столицей гастрономии, моды и роскоши, является идеальным местом для изучения кулинарного искусства и технологий.

Программа получения высшего образования имеет 2 специализации:
•Bachelor of Business in Culinary Arts (Бакалавр в сфере кулинарного искусства)
•Bachelor of International Hospitality Management (Бакалавр международного менеджмента в сфере гостеприимства)
В рамках обеих программ студенты проходят 2 обязательные стажировки (на 1 и 2ом курсах)

Обучение проходит на английском языке, продолжительность 3 года, начало обучения: сентябрь 2017 года.
Стоимость обучения: 12 500 EUR за 1ый год (2ой и 3ий год — 11 500 EUR).

Если вы хотите поступить в знаменитую кулинарную школу Le Cordon Bleu, читайте подробности на нашем сайте, пишите нам на почту: info@tobechef.ru или звоните по телефону: (7 495) 650 2839